Футбол

21 декабря 2010, 20:24

У "Рубина" есть вопросы по календарю

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Спортивный директор "Рубина" Мухсин Мухамадиев после жеребьевки календаря премьер-лиги на сезон-2011/12 выразил недоумение от того, что календарь составлен только на первый круг. Он  также остался недоволен тем, что из 15 стартовых встреч 10 его коллектив проведет на выезде. Кроме того, Мухамадиев признал: он шокирован решением "Амкара" о прекращении выступлений в премьер-лиге, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

- Если уж делать календарь, то сразу на 30 туров, а не только на первый круг. Получается, мы не знаем, что будет дальше. А еще из 15 первых матчей, мы 10 проводим в гостях. Почему такой календарь выпал именно "Рубину"? – заметил Мухамадиев.

- Но получается, что концовку чемпионата "Рубин" проведет дома.

- Пока неясно, где мы проведем концовку. Ведь пока известен лишь календарь на первые 15 туров. Можно было бы делать выводы, если бы мы знали расписание на все 30 туров. А что если нам скажут: давайте-ка вы все матчи проведете на выезде…

- Вы предлагали представителями других клубов поменяться полями, чтобы играть поочередно дома и на выезде?

- У меня сложилось такое впечатление, что многие довольны календарем. Но на самом деле получается, что клубы находятся в неравных условиях. У одних расписание матчей лучше, у других хуже… У нас есть много вопросов.

- Расписание каких матчей в календаре вас не устраивает?

- Я еще буду обсуждать этот вопрос с руководителями клуба. Пока они находятся в недоумении, почему нет полного календаря. Все-таки мы участвуем в еврокубках. Должна быть ясность, в каком порядке проводить встречи второго круга.

- Если "Рубину" скажут, что клуб в конце чемпионата будет часто играть дома, вас это устроит?

- Все равно так не должно быть. Мы же всегда проводили один или два матча дома, а после одну или две встречи на выезде. А сейчас предстоит провести десять встреч в гостях. От этого кто-то получает преимущество.

- Как вы относитесь к тому, что "Амкар" может прекратить свои выступления в премьер-лиге?

- Я просто в шоке. Непонятно почему они снялись, и объявили об этом сейчас. Представитель "Амкара", присутствовавший на заседании сам ничего не знал.