Футбол

23 декабря 2010, 10:50

Новый штаб "Терека" будет представлен 5 января

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

В среду "Терек" объявил о назначении новым главным тренером команды известного испанского специалиста Виктора Муньоса. К работе он вместе с четырьмя помощниками, которых привезет с собой, приступит уже в новом году. Назначение испанского специалиста корреспонденту "СЭ" прокомментировал вице-президент "Терека" Хайдар Алханов.

- Идея приглашения Муньоса принадлежит гендиректору концерна "Совамерикантрейд" Булату Чагаеву, ставшему недавно генеральным спонсором нашего клуба. Ее поддержал и глава республики, который поставил перед командой задачу: с приходом испанского тренера попасть в зону еврокубков. Мы предлагали Анатолию Байдачному остаться работать в клубе в любом приемлемом для него качестве, но он ответил отказом. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Анатолия Николаевича за ту большую и очень качественную работу, которую он проделал в "Тереке". Это высокопрофессиональный специалист с чрезвычайно интересными взглядами на футбол.

Муньоса и его помощников мы представим команде 5 января на первом сборе в Анталье. Надеюсь, что приход такого опытного наставника поможет не только усилить игру нашей команды, но и добиться результатов, о которых мечтают наши болельщики.

Интервью с Виктором Муньосом