Футбол

23 декабря 2010, 14:12

"Томь" выступила в поддержку "Амкара"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

"Томь" на своем официальном сайте опубликовала заявление в поддержку "Амкара", который может выйти из состава премьер-лиги по финансовым причинам.

"Провинциальные российские клубы находятся в развитии и пытаются решать какие-то проблемы по мере их возникновения. Конечно, в центре, куда стекаются финансовые потоки, подобные вопросы решать проще. Но и мы на местах стараемся развиваться в новых реалиях и стараемся находить ключ к решению возникающих сложных проблем. И о том, что клубам удается сделать это, свидетельствуют и цифры посещаемости матчей в регионах, и сформировавшаяся болельщицкая среда, культура боления. Не случайно болельщики "Томи" и "Амкара" по итогам всероссийского конкурса "12-й игрок", проводимого РФПЛ, вошли в тройку лучших в премьер-лиге.

"Амкар" - это такой же равноправный член РФПЛ, как и все другие, а Пермь и Пермский край - это полномочный и равноправный субъект Российской Федерации, который вносит свой достойный вклад в развитие нашей страны. И жители этого города имеют полное право на зрелище высокого российского уровня, тем более, футбола, который является любимой общенародной игрой.

Мы с "Амкаром" - давние друзья-соперники, еще со времен первого дивизиона. Давние дружеские связи существуют и между нашими болельщиками. Мы переживаем за пермский клуб и очень надеемся, что все проблемы будут успешно решены, и Пермь сохранит свое представительство в российской премьер-лиге на будущий сезон. Мы уверены, что пермяков поддержат и болельщики других клубов премьер-лиги", - говорится в заявлении.

 

Источник: tomsk.ru