Футбол

2 января 2011, 16:10

Гогита Гогуа: "Считаю прошедший год самым удачным в своей карьере"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Новобранец "Волги" полузащитник Гогита Гогуа, перешедший в стан волжан этой зимой из нальчикского "Спартака", в интервью официальному сайту нижегородского клуба отметил: он сменил команду, так как нуждался в перемене обстановки. Грузинский хавбек при этом сообщил, что прибудет в расположение волжан 4 января.

- Можете подвести итог прошедшему году?

- Не знаю, что скажут футбольные специалисты и журналисты про игрока по фамилии Гогуа. Сам я считаю прошедший год самым удачным в своей карьере.

- Почему тогда вы приняли решение сменить клуб?

- Сейчас мне нужны перемены, новая обстановка, новый коллектив. Контракт закончился, и подошел удобный момент для перемен. Нальчикский "Спартак" сделал для меня очень много. Хочу поблагодарить клуб и его болельщиков за все хорошее.

- Что можете сказать о "Волге"?

- По-хорошему, команду в деле пока не видел. Летом, когда "Спартак" приезжал играть с "Волгой" в Кубке России, я отпрашивался у главного тренера. Знаю, что "Волга" - команда очень добротная и у нее прекрасные болельщики. Здесь много знакомых футболистов, с кем я пересекался в премьер-лиге.

- Не планируете перевести свою семью на берега Волги и Оки?

- Планирую. Но для начала надо почувствовать себя в команде, привыкнуть к новым условиям.

- Вы сейчас дома, в Грузии?

- Да, я в Тбилиси. В Новый год позволил себе пару бокалов хорошего вина за здоровье близких и удачу в новом сезоне. А уже 4 января прибуду в расположение "Волги".

Источник: fcvolgann..ru