Футбол

12 января 2011, 00:58

Чебану, Ставпец и Крунич тренируются с "Уралом"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

К работе с "Уралом" на турецком сборе приступил голкипер "Рубина" Илие Чебану, связанный с казанцами контрактом до декабря 2012 года, но в прошлом году не проведший за основной состав ни одного матча. Еще два потенциальных новичка екатеринбуржцев - Александр Ставпец, завершавший сезон-2010 в "Крыльях" и босниец Бронислав Крунич, последним клубом которого было брянское "Динамо".

- Если все сложится, отдадим Чебану в аренду, - сообщил "СЭ" один из тренеров "Рубина" Виталий Кафанов. - Схожая ситуация с Евгением Черемисиным, который полгода провел в питерском "Динамо", а теперь может продолжить карьеру в "Торпедо".

- Чебану с нами тренируется, но решение о его перспективах будет принято позже, - прокомментировал, в свою очередь, генеральный менеджер "Урала" Рохус Шох. - Крунич и Ставпец с нами работают, мы готовы решать вопрос с подписанием их личных договоров, но для сначала добро должен дать президент клуба, уехавший по делам на несколько дней. Из Турции я улечу в Екатеринбург, где и будут решены кадровые вопросы. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)