Футбол

18 января 2011, 18:29

Владимир Волчек: "Локомотив" заслужил победу"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер молодежного состава "Локомотива" Владимир Волчек выразил удовлетворение действиями своих подопечных в контрольном матче с "Куинз Парк" (3:1). По его словам, футболисты заслужили победу. Тем не менее, он посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

- Ребята заслужили эту победу - и игрой, и старанием на тренировках, - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Волчека. - Правда, мы первыми пропустили, так что пришлось приложить максимум усилий, чтобы отыграться и выйти вперед. Не очень уверенное начало связываю с тем, что команда тренируется в двухразовом режиме, и усталость уже накопилась.

Незабитый пенальти будто бы удвоил силы игроков, и именно в этот момент я почувствовал, что мы все равно победим. Шотландцы удивили только тем, что стремились играть в комбинационный футбол и контролировать мяч. В общем, действовали в несвойственной для британцев манере.

Сейчас, в самом начале предсезонной подготовки, каждый игрок хочет проявить себя, иногда даже в ущерб командной игре. С другой стороны, если футболист не боится брать игру на себя, это можно занести ему в актив.

Еще один момент, над которым нужно работать, - забили гораздо меньше, чем создали. Мы с помощниками много общаемся с игроками - и вместе, и индивидуально, проводим подробные разборы. Сезон только начинается - времени, чтобы уделить этому внимание, достаточно.

Источник: fclm.ru