Футбол

10 февраля 2011, 18:23

Валерий Непомнящий: "Нужны левый и центральный защитники"

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий перед началом третьего тренировочного сбора команды в Турции в интервью официальному сайту сибирского клуба рассказал о планах на этот период подготовки к сезону. Он также высказал свое мнение по поводу позиций, нуждающихся в усилении.

– Какая задача стоит перед командой на этом этапе подготовки?

– То, чем мы занимались на предыдущих сборах, по-прежнему актуально. Это и повышение функционального уровня, и определение основной обоймы игроков. Конечно, на третьем и четвертом сборах очень важно определиться со стартовым составом. Но вот с этим есть проблемы. Они связаны с отсутствием игроков некоторых позиций, на которых мы рассчитывали. Пока воздержусь от упоминания фамилий. Будем наигрывать определенные тактические схемы. С появлением таких футболистов, как Канунников, Баженов и Баляйкин, я наконец-то смогу варьировать игру в атаке.

– Селекционная работа пока не завершена. Какие позиции планирует усилить команда?

– Перед нами стоит задача приобрести левого и центрального защитников. Вопрос с их покупкой пока, к сожалению, остается нерешенным. В остальных линиях все более-менее нормально. Тем более что скоро к нам, возможно, присоединится Стариков.

– Состав "Томи" в межсезонье существенно изменился. Претерпит ли в связи с этим какие-то изменения игровая концепция команды?

– В глобальном смысле революционных изменений быть не должно. Хотя, конечно, мы кое-что скорректируем. Я бы хотел, чтобы эти изменения произошли прежде всего в обороне. Ведь в прошлом сезоне мы по пропущенным мячам оказались на одном из последних мест. Рассчитываю решить эту проблему и за счет усиления игры в атаке. Мы должны играть гораздо быстрее и агрессивнее.

Источник: tomsk.ru