Футбол

24 февраля 2011, 18:33

Дмитрий Вязьмикин покинет владимирское "Торпедо"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

38-летний нападающий владимирского "Торпедо" Дмитрий Вязьмикин, скорее всего, продолжит выступления в другом клубе. Не исключено, что он перейдет в костромской "Спартак", выступающий во втором российском дивизионе.

- У Дмитрия перед новым годом закончился контракт, - сказал директор "Торпедо" Вячеслав Спицин корреспонденту "СЭ". - В этом году соглашение не было подписано, потому что тренер сказал, чтобы он поехал на сбор для просмотра. Но, видимо, у игрока были свои планы, чтобы не поехать. В воскресенье команда возвращается домой. Евгений Дурнев, думаю, еще раз переговорит на эту тему с нашим ветераном, и вопрос будет окончательно закрыт. На данный момент Вязьмикин забрал свою трудовую книжку из клуба. О его дальнейших планах ничего не знаю, в том числе и возможном уходе в костромской "Спартак". У нас была договоренность с несколькими клубами, в том числе и костромским "Спартаком", передать им игроков, которые не подойдут нам после этого сбора.

Главный тренер "Торпедо" Евгений Дурнев о ситуации вокруг Вязьмикина сказал следующее:

- Надо четко понимать: в футболе прошлым не живут и за какие-то былые заслуги брать в команду не будут. Всем надо четко осознавать, что Диме 38 лет и если в таком возрасте не тренироваться, то очень сложно говорить о какой-то помощи команде. Все очень хотят, чтобы Вязьмикин хорошо играл, а для меня он важен еще как отличный игрок, лидер и капитан команды на протяжении нескольких сезонов. Еще в январе Дмитрий пропустил большую часть тренировочных занятий и самое главное  - сейчас не поехал на сбор.

Контракт ему предлагался ему еще 11 января, и все это время, грубо говоря, он только думал. Потом несколько раз мы пытались согласовать условия договора. Сначала отказался, потом  согласился, а затем, видимо, началась предвыборная кампания или еще что-то, и на тренировках он стал появляться все реже, а из пяти тренировочных игр участие принял лишь в одной! Считаю, что занятия политикой или чем-то другим не должны мешать основному занятию, в данном случае - футболу. (Анатолий МАРТЫНОВ, Владимир НИКОЛЬСКИЙ)