Футбол

1 марта 2011, 17:29

Станислав Лысенко: "Решение о переходе в "Анжи" далось Лахиялову нелегко"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Спортивный директор "Краснодара" Станислав Лысенко, комментируя переход полузащитника Шамиля Лахиялова в "Анжи", подтвердил информацию "СЭ", что дагестанский клуб заплатил им за трансфер пять миллионов евро. Вместе с тем представитель южан поблагодарил футболиста за отношение к работе.

- К нам в клуб Лахиялов пришел в январе на правах свободного агента, - приводит официальный сайт "Краснодара" слова Лысенко. - Безусловно, мы хотели, чтобы он выступал в составе нашей команды, тренерский штаб рассчитывал на него. Однако Шамиль получил приглашение из "Анжи", и мне как бывшему футболисту вполне понятно его желание выступать у себя на родине, перед болельщиками, которые его хорошо знают и любят. Скажу, что такое решение далось Шамилю совсем непросто, он долго раздумывал, колебался, но, к его чести, отработал до конца и на высоком профессиональном уровне все сборы.

ФК "Анжи" перечислил нам оговоренную контрактом сумму отступных - пять миллионов евро, и после этого Лахиялов официально стал игроком этой команды. Мы благодарны Шамилю за его честный труд в нашем клубе и искренне желаем удачи и профессиональных успехов на новом месте работы.

Источник: fckrasnodar.ru