Футбол

3 марта 2011, 18:02

Юрий Семин: "Алиев начнет со второго состава"

Главный тренер киевского "Динамо" прокомментировал в разговоре с корреспондентом "СЭ" возвращение хавбека Александра Алиева из "Локомотива".

- Вас не смущает отсутствие у Алиева тренировочной практики, не говоря уже об игровой?

- Смущает. Но я ничего не могу сказать о нынешнем уровне его готовности, пока не увижу человека на тренировке. Наш тренер по физподготовке Винченцо Пинколини хорошо этого игрока знает, поэтому сможет, мне кажется, его подтянуть. Надо будет - проведет несколько матчей за вторую команду, пока не наберет форму. Никто ведь не говорит, что мы должны сразу поставить его в основной состав. Словом, работы нам с Алиевым предстоит очень много.

- Понимает ли сам Алиев, что на первых порах ему придется доказывать обоснованность притязаний на место в основе, играя за "Динамо-2"?

- Саша - парень понятливый, и на данном этапе все зависит прежде всего от него.

- Многих интересует, какую позицию на поле вы планируете ему определить. Ведь основной состав на предсезонных сборах и в матчах с "Бешикташем" в Лиге Европы практически сыгрался, а теперь Алиев кого-то из состава потеснит…

- Отстаивать право играть в основе он будет наравне со всеми, а начнет это делать в "Динамо-2" или в дубле. Сначала ему следует набрать кондиции - только потом мы поговорим о месте на поле. (Дмитрий ИЛЬЧЕНКО)

Полностью интервью Семина - в завтрашнем номере "СЭ"