Футбол

21 марта 2011, 13:09

Сергей Чебан: "Поле в Самаре покрыто ледяной коркой"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан в разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" Дмитрием СМИРНОВЫМ прокомментировал ситуацию с переносом матча 2-го тура премьер-лиги "Крылья Советов" - ЦСКА на резервный день из-за неудовлетворительного состояния газона.

- Принято решение о переносе матча на резервный день, - сказал Чебан. - Специальная комиссия РФПЛ выезжала в Самару еще 7 марта, чтобы оценить готовность стадиона "Металлург" к новому сезону. Тогда динамика была хорошая, ничего не предвещало подобного развития событий. Пагубное влияние на состояние газона оказал резкий перепад температур. К тому же в последние дни в Самара шел обильный снегопад. В воскресенье c поля сняли пленку - оно оказалось влажноватым. Сотрудники стадиона начали принимать меры по исправлению ситуации, но это не помогло. Трава покрылась ледяной коркой, что очень опасно для футболистов.

- И.о. президента "Крыльев" Виктор Развеев выразил недовольство отменой матча, ссылаясь на то, что поле на "Металлурге" не хуже, чем в Томске или Казани.

- Я прекрасно его понимаю. Люди вложили столько сил и времени в подготовку арены к новому сезону.

- Когда в таком случае состоится матч?

- Дату игры мы определим позднее.