Футбол

24 марта 2011, 14:33

Славолюб Муслин: "Подыскал в Краснодаре дом, вселяюсь на следующей неделе"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Главный тренер "Краснодара", набравшего в двух турах четыре очка, считает, что в чемпионате России каждый может обыграть каждого

Беседа с сербским специалистом состоялась во вторник поздно вечером, когда он находился в Шереметьеве пролетом в Краснодар из Ниццы.

- Поскольку в чемпионате наступил перерыв, связанный с выступлениями сборных, я после матча с нальчикским "Спартаком" предоставил команде три дня отдыха, а сам в воскресенье утром улетел в Ниццу, где у меня есть дом, - сообщил Славолюб Муслин. - Жена пока там, во Франции - пользуется хорошей погодой на Лазурном берегу. А то в Краснодаре еще холодновато. Говорят, обычно в этот период года бывает теплее. Я же сейчас возвращаюсь назад - завтра (в среду. - Прим. А.П.) у нас тренировка.

- Супруга когда собирается к вам присоединиться?

- В следующем месяце. К тому времени решится вопрос с жильем. Подыскал в Краснодаре дом, в который вселяюсь на следующей неделе. Улаживаем формальности.

- Где играет сейчас ваш сын Марко?

- Он в клубе "Виль", выступающем во втором дивизионе Швейцарии.

- Давайте теперь перейдем к делам "Краснодара". Команда хорошо начала сезон: ничья и две победы, если считать кубковый успех в матче с "Амкаром". Планировали взять в двух первых турах четыре очка?

- Этим результатом мы довольны, но планированием очков не занимаемся. Готовимся к играм по мере их очередности и считаем самым важным матчем тот, что предстоит. В каждой встрече первенства разыгрываются три очка, и мы будем стараться их завоевать. Футболисты хорошо поработали в предсезонный период, а руководство клуба, в свою очередь, многое сделало, чтобы привлечь в команду сильных игроков. Но мы не чемпионы мира и не чемпионы России. Достигнутый на данном этапе результат не надо переоценивать.

Полная версия интервью