Футбол

30 марта 2011, 17:28

Сергей Паршивлюк: "По-моему, дебют в сборной Макееву удался"

Защитник "Спартака" и сборной России Сергей Паршивлюк в интервью "СЭ Интернет" рассказал о том, какое впечатление произвели на него матч нашей национальной команды в Ереване и дебют в ее составе одноклубника Евгения Макеева в товарищеской встрече с Катаром (1:1). Напомним, что сам Паршивлюк в настоящее время восстанавливается после травмы правого колена, полученной в конце октября прошлого года.

- Как сейчас ваше самочувствие?

- Спасибо, все нормально.

- Болевые ощущения после травмы еще присутствуют?

- Да, порой бывает. Но в этом, учитывая характер моей травмы, нет ничего удивительного. Тружусь в штатном для моей ситуации режиме, работаю по индивидуальной программе, правда, уже несколько раз прикоснулся к мячу.

- А когда ожидается ваше возвращение в общую группу?

- Пока не знаю - это от решения врачей зависит. Когда они добро дадут, тогда к ней и присоединюсь.

- Что, кстати, говорят доктора?

- Извините, но этот вопрос лучше им самим адресовать. Мое дело выполнять все их предписания и как можно быстрее восстанавливаться.

- Как оцените старт "Спартака" в сезоне?

- Если рассматривать чемпионат России, то, конечно, хотелось бы большего. Но что сыграно - то сыграно. Надо смотреть в будущее.

- Смотрели вчерашний товарищеский матч сборной России с Катаром?

- Смотрел. Но от комментариев позвольте воздержаться.

- В таком случае оцените, пожалуйста, первую игру за национальную команду вашего партнера по клубу и коллеги по амплуа Евгения Макеева.

- Женя провел неплохую встречу. На мой взгляд, дебют ему удался.

- А что скажете про субботний отборочный поединок Euro-2012 с Арменией?

- Пожалуй, главное впечатление от той игры таково: обидно, что не смогли забить.

- Не считаете, что ситуация в группе может сложиться таким образом, что именно двух очков, потерянных в Ереване, не хватит нам на финише квалификационного турнира?

- Дик Адвокат недавно заметил, что цыплят будем считать по осени. Поэтому давайте дождемся ее наступления. (Сергей МАВРИН)