Футбол

4 апреля 2011, 17:10

Кристинел Пожара: "После гола Ибсона мы смогли прибавить и решить исход матча"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Тренер "Кубани" Кристинел Пожара в интервью официальному сайту южан отметил: команда смогла полностью реализовать план на матч 3-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (3:1). Вместе с тем он подчеркнул: на протяжении всей   недели краснодарцы будут заниматься подготовкой к встрече 4-го тура с московским "Динамо".

– Самое главное – то, что в матче со "Спартаком" мы продемонстрировали настоящий бойцовский дух, - отметил Пожара. - Особенно важно это было после того, как Ибсон сравнял счет. В футболе часто бывает так, что, пропустив от топ-клуба, игроки опускают руки. С нами же все было иначе: после гола в свои ворота мы прибавили и смогли решить исход матча в свою пользу. Нашей задачей было сыграть компактно и сверхорганизованно. Нельзя было давать техничным игрокам соперника простор, поэтому мы очень много внимания уделили прессингу и созданию преимущества в каждой отдельной зоне. Результат есть, значит, все получилось.

– Впереди у команды матч с "Динамо", которое после неудачного выезда в Нижний Новгород устроит только победа. Подготовка к нему будет особенной?

– Для нас каждый новый соперник – особенный и самый важный, и "Динамо" здесь не исключение. Постараемся подготовиться к нему самым лучшим образом, найти у соперника слабые места и в ходе всей тренировочной недели донести до футболистов, как против москвичей играть.

Источник: fckuban..ru