Футбол

7 апреля 2011, 19:38

Юрий Красножан: "Заметного превосходства в классе нет ни у одного клуба в России"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан в интервью клубному телевидению проанализировал матч с "Ростовом", а также поделился своими наблюдениями за игрой будущего соперника красно-зеленых в чемпионате - "Крыльев Советов".

- В игре против "Ростова" мы не смогли развить свой успех, вместо этого пропустив мяч в свои ворота. Даже по горячим следам было видно: нам не очень удался первый тайм. И не только потому, что мы сами не разобрались со скоростями, но и потому, что "Ростов" хорошо сыграл. Если бы на протяжении всей встречи мы действовали так, как во второй ее части, победа была бы за нами. Можно найти много оправданий, и каждое из них будет существенным, но думаю, что не стоит этим заниматься. Нужно работать. Что касается спорных эпизодов, то нарушение в случае с незасчитанным голом Ибричича было. Однако можно найти подобные эпизоды в других играх, где такие голы засчитывались.

Нам нравится, как играет Гильерме, как он работает на линии ворот. Он правильно делает, что старается играть на выходах, вратарь и должен действовать по всей штрафной площади. Единственное, он должен делать это более расчетливо. Если говорить об обороне, то мы имеем обойму из четырех центральных защитников - Баши, Илича, Дюрицы и Бурлака. Естественно, при подготовке к каждому конкретному матчу мы будем учитывать состояние каждого из них. У кого оно будет оптимальным, тот и будет играть.  

Я думаю, что заметного превосходства в классе перед остальными командами нет ни у одного клуба в России, - заявил наставник железнодорожников, отвечая на вопрос о ближайшем матче в первенстве. - Естественно на результат матчей влияют и самоотдача, и состояние поля. Если оценивать "Крылья Советов", то скажу, что это молодая команда, которая строится на перспективу, но уже сейчас демонстрирующая умный, техничный футбол. У самарцев каждый футболист вносит свою лепту в контроль мяча. В общем, нас ждет интересный матч.

Источник: fclm.ru