Футбол

19 апреля 2011, 16:56

Андрей Кобелев: "Предложение от "Спартака" рассмотрел бы. Но пока его не было"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Сегодня корреспондент "СЭ" дозвонился до бывшего главного тренера московского "Динамо" Андрея Кобелева, которого после отставки Валерия Карпина прочат на аналогичную должность в "Спартак".

- Звонков за последние сутки хватало, - сразу сказал Кобелев. – Хотя, ей-богу, не понимаю причины столь пристального интереса к моей персоне.

- Но, согласитесь, так не бывает, чтобы слухи появились из ничего, верно?

- Думаю, у нас бывает. (Смеется.) Вы же знаете своего брата, журналиста. Стоит одному в интернете закинуть "утку", как тут же все подхватывают.

- Другими словами, контактов со спартаковским руководством у вас не было?

- Нет, никаких. Все это домыслы. А каждому рассказывать, что ничего не было, - все равно никому не докажешь. Поэтому и писать-то об этом толком не стоит. Понятно, Карпин ушел – поднялась буча.

- Неужели и Леонид Федун с вами не встречался?

- Это тоже слухи. Устал их опровергать.

- Хорошо, давайте повернем по-другому: если бы такое предложение поступило…

- …Я бы его рассмотрел. Без сомнения.

- Даже несмотря на не самый популярный ход: отправление динамовца в "Спартак"?

- Ну, если напрямую уходить – конечно, некрасиво. Но сейчас немного другие обстоятельства. И предложение, повторю, имей оно место, рассмотрел бы.

- В чем нынче главная проблема "Спартака"? В психологии, как многие утверждают?

- Не хотел бы обсуждать. Это не очень этично. О том знают те люди, которые находятся внутри коллектива. Поэтому на данный момент мне и сказать особо нечего. Но как только что-то появится, дам знак. Непременно. (Александр МАРТАНОВ)