Футбол

20 апреля 2011, 16:46

Александр Липко: "Подбор исполнителей стал у "Кубани" более солидным"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Спортивный директор "Волги" Александр Липко в преддверии матча 6-го тура премьер-лиги с "Кубанью" в интервью клубному сайту подчеркнул: болельщикам не стоит ожидать много голов во встрече с южанами. Кроме того, он лестно оценил старт сезона краснодарской команды.

- Оцените старт "Кубани" в этом сезоне.

- Считаю, что "Кубань" начала прилично, впрочем, как и "Волга". Мне приятно, что мой родной город в премьер-лиге представляют сразу два клуба и оба сейчас идут в лидерах. В этом чемпионате видел две игры "Кубани". Могу сказать, что предстоящая встреча с ними для "Волги" сложится очень непросто.

- Каковы сильные стороны ближайшего соперника?

- По игре "Кубань" очень хорошо организована. Обладает крепкой оборонительной линией и быстрым выходом в контратаку. У наших соперников солидный набор исполнителей впереди. И все же самой непростой задачей для "Волги" будет вскрытие кубанской обороны, если учесть, как отрабатывают в защите их хавбеки.

- Что изменилось в игре краснодарской команды с прошлого года?

- Модель игры та же, а вот подбор исполнителей стал более солидным.

- Какие игроки "Кубани" являются наиболее опасными для "Волги"?

- Мне очень нравится, как проводит последние матчи Цораев. Это чрезвычайно мобильный полузащитник. Еще выделил бы высокорослого Траоре за его мощь и умение играть головой. Навесы на него всегда таят опасность.

- В чем может быть рецепт успеха "Волги" в игре с "Кубанью"?

- Наш соперник хорошо сбалансирован по составу. У "Кубани" нет звезд. Зато южане сильны командной игрой. Это роднит "Кубань" и "Волгу". В условиях равенства сил и хорошей организации действий обеих команд на первый план выйдет индивидуальное мастерство конкретных футболистов, а также реализация "стандартов". Думаю, не стоит ждать от этой встречи большого количества голов, а вот борьбы на каждом участке поля, скорее всего, будет предостаточно.

Источник: fcvolgann..ru