Футбол

24 апреля 2011, 17:59

Александр Рязанцев: "Мы все очень разочарованы"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев, ставший автором единственного гола своей команды в матче 6-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (1:1) посетовал на состояние газона, которое не позволяет полностью реализовать его команде атакующий потенциал. По мнению хавбека, казанцы намерены в ближайшее время исправить все ошибки.

- Мы все очень разочарованы результатом, поэтому про мой гол и речи в раздевалке не было, - сказал Рязанцев. - Снова пропускаем гол в начале второй половины встречи, хотя не могу сказать, что "Амкар" нас переигрывал, прижимал к воротам. Нет, гости уповали на редкие контратаки, о чем нас заранее предупреждал наш главный тренер, однако получилась так, что именно в одной из своих контратак гости забили свой гол. Автогол Шаронова? Роман делал все правильно, пытался перехватить прострел в нашу вратарскую, выполнял требования тренера, так его никак нельзя обвинить в этом несчастье.

"Амкар" очень сильно прижимался к своим воротам и, как правило, ударная зона была перекрыта, именно по центру. Оставалась возможность атаковать по флангам, но мы не всегда пользовались такой возможностью. У нас очень квалифицированные нападающие, в том числе и Дядюн, просто нужно, чтобы их прорвало. Да и поле центрального стадиона пока нам не помогает наладить задуманную игру, и поверьте, это не отговорка - мяч скачет. Но если бы его полили перед игрой, оно было бы, как и на матче с Нальчиком - как каша. Будем надеяться, что к следующему домашнему туру все будет с газоном хорошо, да и солнышко стало пригревать. Вот тогда у нас отговорок не будет, тогда и по воротам будем бить чаще. (Сергей ГАВРИЛОВ)