Футбол

24 апреля 2011, 18:46

Лучано Спаллетти: "Зенит" всегда настроен на атаку"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после домашней победы в матче 6-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" (3:0) отметил высокий уровень реализации голевых моментов. По словам итальянского специалиста, его команда всегда настраивается только на победу.

- Таков уж чемпионат России - все матчи сложные, - сказал Спаллетти в экспресс-интервью "НТВ-Плюс". - Сегодня мы создали достаточно моментов. Но и "Крылья" выглядели здорово, особенно во втором тайме. Соперник здорово выглядел тактически и создавал нам сложности. Преимущество в один мяч всегда создает опасность, потому что все команды сражаются до последнего.

Ничего страшного в том, что мы не могли забить до 80-й минуты, нет. Важно, что мы создаем моменты достаточно легко. Когда у футболистов все получается, то и реализация поднимается на новый уровень. Но "Зенит" всегда настроен на атаку.

Что касается связки Бухарова и Кержакова, то первый понимает, что к нему приковано пристальное внимание, и это дается ему тяжело. Но когда он будет играть больше, то уверенность придет.