Футбол

27 апреля 2011, 15:59

Роман Шишкин: "Две победы не дают повода расслабляться"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Защитник "Локомотива" Роман Шишкин в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от прошедшего матча с "Краснодаром". Напомним, что красно-зеленые выиграли со счетом 4:1, а Шишкин открыл счет. В то же время защитник подчеркнул, что железнодорожники обязаны продолжить победную серию предстоящим домашним матчем с "Кубанью", который пройдет на стадионе "Локомотив" в субботу, 30 апреля.

- В Краснодаре нам удалось показать хорошую игру и победить, взять первые три очка на выезде, - сказал Шишкин. - Конечно, мы все довольны результатом, но нужно продолжать выигрывать. Возможно, прошедший матч был нашим лучшим в этом сезоне, но я уверен, что команда будет играть еще лучше. Тем более что, судя по прошедшей встрече, удача повернулась к нам лицом. Мы проделали большую работу, исправляя непростое положение в турнирной таблице после первых туров, и были за это вознаграждены.

Настроение в команде, конечно, хорошее, но две победы не дают повода расслабляться. Надо продолжить эту серию. Играем дома с достаточно сильным соперником, который к тому же располагается выше нас в таблице. Поэтому надо обязательно побеждать. Сейчас не стоит смотреть на те результаты, которых нам удалось добиться, а готовиться к матчу с "Кубанью", которую, повторюсь, нам нужно дома в любом случае обыгрывать – как и любого соперника.

Что "Краснодар", что "Кубань" - хорошие команды, демонстрирующие организованный футбол. Тренируют их иностранные специалисты. Конечно, есть и различия между двумя краснодарскими клубами, и сходства – видно будет уже по игре. Пока тяжело что-то сказать, поскольку при подготовке в данный момент тренерский штаб уделяет больше внимания нашей игре.

Источник: fclm.ru