Футбол

12 мая 2011, 17:04

Ян Дюрица: "С "Тереком" просто не будет"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

После тренировки, состоявшейся в четверг на базе в Баковке, защитник "Локомотива" Ян Дюрица поделился своими ожиданиями от предстоящего в субботу матча 9-го тура чемпионата России с "Тереком". Словацкий легионер железнодорожников также выразил мнение, что его команда способна прибавить в игре и подняться в турнирной таблице, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Настроение после матча с "Зенитом" хорошее. Мы не проиграли и показали хороший футбол. Теперь нас ждет встреча с "Тереком". Дома хотим сыграть достойно и добиться положительного результата, - сказал Дюрица.

- Каким, на ваш взгляд, получится матч с "Тереком"?

- Конечно, просто не будет. "Терек" находится в сложной турнирной ситуации. На них, думаю, будет оказываться серьезное давление – им нужно будет выигрывать. Но и мы дома тоже хотим победить.

- Четвертое место, которое занимает сейчас "Локомотив" в турнирной таблице, соответствует уровню игры команды?

- Думаю, что мы можем еще подняться. Сейчас ведь только начало чемпионата, мы двигаемся шаг за шагом, готовимся к каждой отдельно взятой игре. Матч с "Зенитом" уже остался в прошлом. Теперь – "Терек". Потом – следующий соперник.

- Под руководством Руда Гуллита "Терек" как-то изменился?

- Сложно сказать. Игрой "Терека", наверное, не все довольны. Всегда есть какие-то претензии. Но нам, в первую очередь, нужно смотреть на себя, думать о своем футболе. А то, что происходит в других командах, это их дело.

- "Терек" в этом сезоне не так много атакует, не так много забивает...

- Есть такие команды, как ЦСКА, "Спартак", "Зенит", которые играют в открытый футбол. Есть и другие, которые предпочитают действовать от обороны, использовать контратаки. Примерно этого и надо ждать от "Терека".

- Позднее начало матча с "Тереком" вас не смущает?

- Нет, наоборот. Лично для меня это даже хорошо. Ждать начала игры, конечно, придется долго, но играть вечером намного приятнее, чем днем, когда палит солнце.

- Лидерство "Кубани" и третье место "Анжи" вас не удивляет?

- Я считаю чемпионат России очень ровным. Любой может победить любого, каждый может проиграть каждому. Поэтому так и получается.

- Вы поработали уже со многими тренерами. Что можете сказать о сотрудничестве с Юрием Красножаном?

- С ним приятно работать. Тренировки проводим спокойно, с хорошим настроением.