Футбол

12 мая 2011, 21:34

Эктор Бракамонте: "Был шокирован, когда Марадона узнал меня"

Форвард "Терека" Эктор Бракамонте в интервью официальному сайту клуба поделился впечатлениями от вчерашней церемонии открытия стадиона имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Грозном. Аргентинский легионер рассказал, что был счастлив встретиться с легендарным Диего Марадоной, который приехал, чтобы сыграть в товарищеском матче.

- Это было очень интересное шоу, - сказал Бракамонте. - Рад, что играю в клубе, который теперь будет выступать на такой великолепной арене. Это говорит о серьезности амбиций "Терека". Надеюсь, наши матчи на новом стадионе будут успешными.

- На церемонию открытия приехал Диего Марадона. Пообщались с легендарным земляком?

- Был очень рад увидеть в Грозном Марадону. Я побывал в раздевалке сборной звезд мирового футбола, побеседовал с ним. Мы вместе тренировались в "Бока Хуниорс", в 1997 году я выступал в дубле команды, а Марадона в том году завершил карьеру игрока. Марадона – кумир и легенда Аргентины. Это уникальный человек. Вся страна была счастлива, когда он забил Англии на чемпионате мира-1986.

- О чем беседовали с Марадоной?

- Когда он увидел меня, узнал и сказал: "Привет, Брака". Это было шоком, приятным удивлением, что кумир узнал меня. Мы поприветствовали друг друга, поинтересовались делами, как поживают семьи.

Источник: fc-terek.ru