Футбол

16 мая 2011, 14:29

Широков рискует пропустить матч с Арменией

Как стало известно "СЭ", сегодня, несмотря на то что у футболистов "Зенита" выходной, полузащитник Сергей Семак и вратарь Юрий Жевнов провели беговую тренировку. Полузащитник и голкипер продолжают восстанавливаться от травм колена. Их участие в товарищеском матче с "Баварией", который состоится в среду на "Петровском", находится под вопросом, но оба игрока готовятся выйти на поле в игре 10-го тура чемпионата России с "Томью".

Полузащитник "Зенита" Роман Широков улетел Германию, где пройдет курс реабилитации после повреждения мышцы задней поверхности бедра. Он пробудет в клинике, находящейся в 100 километрах от Мюнхена, около 10 дней. Таким образом, он точно не сможет выйти на поле в игре против томичей, но также рискует пропустить и встречу отборочного цикла Euro-2012 с Арменией, назначенную на 4 июня. Также пока не ясны сроки восстановления защитника Александра Луковича, который травмировал приводящую мышцу бедра.

На завтра назначена общая тренировка "Зенита", а в среду перед матчем с "Баварией" пройдет пресс-конференция с участием тренеров и капитанов обеих команд. Ожидается, что на эту встречу главный тренер питерцев Лучано Спаллетти выставит почти оптимальный состав, но по ходу встречи намерен проверить большую группу молодых игроков.