Футбол

18 мая 2011, 20:03

Бенуа Ангбва: "Рад, что сыграю с российской сборной"

Как уже сообщал "СЭ", защитник "Анжи" Бенуа Ангбва получил приглашение в сборную Камеруна, которой в июне предстоят отборочный матч Кубка Африки против Сенегала, а также  товарищеская встреча с Россией.

- Очень рад вызову, который получил сегодня, - сказал Ангбва в беседе с корреспондентом "СЭ". – Для меня выступления за национальную команду всегда большая честь. Когда приглашают выступать за свою страну, вся семья радуется за меня.

- Какое-то время вы не выступали за сборную, но после смены тренера в Камеруне ситуация поменялась кардинально.

- Да, предыдущий тренер делал ставку на других игроков. А Хавьер Клементе пошел на перемены. Он, кстати, знаком с российским чемпионатом и видел мои матчи в премьер-лиге. Так что мою игру Клементе перед первым вызовом изучил.

- Для вас встреча со сборной России особенная?

- Это очень интересная игра. Благодаря предстоящему матчу в Камеруне больше узнают о российском чемпионате. Болельщикам у меня на родине будет любопытно посмотреть на сборную страны, в чемпионате которой я выступаю. А для меня лично встреча на уровне сборных с теми, против кого регулярно играю в премьер-лиге, еще и большие эмоции. К тому же за игрой будут наблюдать все футболисты "Анжи". Кстати, если бы матч состоялся в России, я бы мог выступить для партнеров в роли гида (смеется). (Андрей КУЗИЧЕВ)