Футбол

20 мая 2011, 12:50

Деян Радич: "На всю жизнь связал себя с Ростовом"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Голкипер "Ростова" Деян Радич, получивший тяжелую травму в апрельском поединке 6-го тура премьер-лиги с "Ростовом", из-за чего ему удалили поврежденную почку, поведал в интервью официальному сайту клуба, что с каждым днем чувствует себя все лучше. По его словам, он постарается сделать все возможное для возвращения на поле.

- Как себя чувствуете?

- Нормально, с каждый днем состояние улучшается. Почти вернулся к нормальной жизни. В принципе, сейчас все, как было раньше, только не тренируюсь.

- На матче с "Аланией" прошла трогательная церемония с вашим участием.

- Мне было трудно. Но хорошо получилось, когда я вышел и всех поблагодарил.

- Было приятно, когда болельщики стали скандировать вашу фамилию?

- Да, но немного не ожидал, что будет столько шума.

- Что планируете делать в ближайшее время?

- Сейчас я побуду в Ростове, надо решить некоторые дела, пообщаться с руководством. Потом поеду домой, где останусь на некоторое время, а затем начну реабилитацию.

- Общались с семьей по поводу того, будете ли продолжать карьеру?

- Дело не в том, хочу я этого или нет. Однозначно хочу. Но посмотрим, как получится. Живем не двести лет, жизнь все равно заканчивается, поэтому особо себя экономить не надо. Но, с другой стороны, здоровье – все равно на первом месте. Я постараюсь вернуться на поле, чтобы доказать себе и остальным, что могу это.

- Как восприняли поражение "Ростова" в Кубке от "Алании"?

- Как и все остальные, испытывал большое разочарование. Такой шанс мы не должны были упускать. Неизвестно, повторится ли он еще. Думаю, надо было обыгрывать "Аланию" любым способом, но получилось другое – неудачи в чемпионате перекинулись и на Кубок. Думаю, "Алания" заслуженно вышла в финал.

- Как ощущаете себя в Ростове-на-Дону после двух лет выступлений здесь? Готовы ли остаться жить в этом городе?

- Пока этой травмы со мной не случилось – об этом не думал. Теперь в любом случае я на всю жизнь связал себя с этим городом, и он связал себя со мной. Теперь это никуда не денется. До травмы я ни о чем не думал. Для меня существовал только один город – Белград. Ростов навсегда останется во мне, независимо от того, буду я здесь или нет.

Источник: fc-rostov.ru