Футбол

1 июня 2011, 17:18

Вячеслав Малафеев: "Признание тех, для кого мы играем, очень приятно"

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, признанный болельщиками лучшим футболистом команде в мае, выразил признательность за подобную оценку его игры. Напомним, что голкипер сборной России уже становился лауреатом подобного опроса в марте.

- Мне чрезвычайно приятно, что столь требовательная аудитория, как наши фанаты, признала меня лучшим игроком "Зенита" в мае, — приводит слова Малафеева официальный сайт футболиста. – Голосования подобного рода для нас, игроков, очень важны – ведь оценивают игру именно те, ради кого все и происходит!

- В этом сезоне это уже второй месяц, в котором вы признаетесь лучшим – перед этим оценки выводили вас на первую позицию по итогам марта.

- Стабильность – это очень важное качество для вратаря, и я буду стараться демонстрировать его и в будущем (смеется). Но нельзя забывать о том, что футбол – игра командная, и здесь все делается для единой цели – победы. А, значит, в этом достижении есть и частичка работы всех, кто вместе со мной выходил на поле в мае. За что партнерам особое спасибо.

- Важна и поддержка близких людей…

- Да, без нее тоже никак. Для того чтобы собрать волю в кулак, нужно, чтобы родные и близкие были рядом. Мне очень помогли Ксюша с Максимом, мои дети. Которых, как и всю детвору страны, я поздравляю с их собственным сегодняшним праздником – Днем защиты детей!

Источник: malafeev16.ru