Футбол

19 июня 2011, 01:17

Артем Дзюба: "Сильнейшим везет"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба после матча 14-го тура с "Локомотивом" (2:0) признал, что его команде немного повезло. Игрок красно-белых также подчеркнул, что арбитру удалять голкипера "Локо" Гильерме после столкновения с Веллитоном не стоило, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- У нас мало что получалось. У "Локомотива" были моменты – и у Торбинского, и у Дюрицы, нам было тяжело. Но сегодня нам воздалось за все предыдущие матчи, в которых нам не везло – забили два мяча в концовке первого тайма. И это в такой игре, в которой ничего не складывалось! Можно сказать, повезло. Ну, сильнейшим везет, – с улыбкой сказал Дзюба в смешанной зоне.

- В случае со вторым голом сказалась потеря концентрации у игроков "Локомотива"?

- Второй мяч мы забили со "стандарта". Всем известно, какое значение в современном футболе имеют "стандарты". Наверное, они были шокированы тем, что пропустили первый гол, потеряли концентрацию. После этого нам стало легче.

- Можете прокомментировать эпизод с удалением Гильерме?

- Мне трудно сказать. Я к тому же сторона заинтересованная (улыбается). Зная Велитона, могу сказать, что он пробрасывал мяч, а вот был ли контакт между ним и голкипером, мне сложно судить. Я был очень удивлен, когда Гильерме удалили. Это все-таки слишком суровое наказание для такой ситуации. Можно было и желтой карточкой ограничиться. Но это на усмотрение судьи.

- Валерий Карпин сказал, что у него есть претензии к команде. Что он говорил в раздевалке – за что хвалил, за что ругал?

- Похвалил за результат. Сказал, что молодцы, что проявили характер. А не понравилось ему то, что мы, можно сказать, потерялись немного, стали упускать игроков.

- Вам понравилась атмосфера дерби? Болельщикам удалось пронести на трибуны файеры.

- Я ничего плохого в них не вижу. На поле бросать их, конечно, не стоило, но в целом ничего страшного в этом нет. А вообще это была суператмосфера! Рад, что наших болельщиков, как всегда, было намного больше. Это очень приятно.