Футбол

21 июня 2011, 09:15

Лаша Салуквадзе: "Пока в тренировочном процессе принципиальных изменений нет"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Грузинский защитник "Волги" Лаша Салуквадзе перед матчем против своего бывшего клуба - казанского "Рубина" в 15-м туре премьер-лиги, отметил, что несмотря на поражение в прошлой встрече с "Зенитом", настроение у команды неплохое. По словам футболиста, пока после прихода главного тренера Дмитрия Черышева, коллектив работает в обычном ритме.

- Какое настроение у команды после матча с "Зенитом"?

- В целом неплохое. Конечно, жаль, что мы проиграли, но, думаю, все понимают, что команда не просто играла против чемпиона, а билась. Думаю, что нам сейчас объективно тяжело рассчитывать набирать очки в матче с командами такого уровня. Физика, увы, слабовата. Мы уже общались с главным тренером на эту тему. Будем работать на грядущих сборах. Не стоит сейчас унывать. Жизнь продолжается!

- В тренировочном процессе произошли какие-то принципиальные изменения?

- Пока нет, стоит дождаться перерыва между кругами. Сейчас мы работаем в обычном ритме: уделяем внимание тактике, проводим большое количество двусторонок. Одним словом, делаем упор на игровые эпизоды, на работу с мячом.

- В какой футбол надо играть нижегородцам, чтобы зацепиться за положительный результат в ближайшем матче с "Рубином"?

- Сложный вопрос. Надо постоянно прессинговать, оказывать давление, много двигаться. К сожалению, я могу помочь партнерам только советами. Против бывшей команды я не смогу выйти на поле.

- Почему же?

- Таковы условия контракта. Сам я хочу играть, но "Рубин" при трансфере включил в контракт такую опцию.

Источник: fcvolgann..ru