Футбол

30 июня 2011, 17:17

Нальчикский "Спартак" хочет вернуть Гетериева

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Полузащитник "Жемчужины-Сочи" Казбек Гетериев располагает предметным предложением от клуба премьер-лиги "Спартака" из Нальчика. Для футболиста, который сегодня отмечает свое 26-летие, этот шаг будет означать возвращение в клуб, где он провел четыре сезона, попав в элитный дивизион России из любительского первенства южной зоны ЛФЛ.

Зимой Гетериев принял предложение команды первого дивизиона: в Сочи уроженцу Кабардино-Балкарии предложили хороший личный контракт и перспективу роста с клубом. В итоге Гетериев потерял время и теперь намерен вернуться в премьер-лигу. Помимо нальчан, интерес к креативному полузащитнику проявляли "Крылья Советов", но после отставки Александра Тарханова ситуация может измениться. Еще одним вариантом продолжения карьеры игрока сборной Казахстана является переезд в страну, футбольное гражданство которой он принял в прошлом году. Осенью 2010 года Гетериев успел дебютировать в составе национальной казахской сборной, а зимой отклонил предложения двух клубов из этой страны.

Представители нальчан побывали в Сочи на игре "Жемчужины" с брянским "Динамо", лично переговорив с футболистом, которого хочет видеть в составе своей команды новый тренер южан Сергей Ташуев. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)