Футбол

30 июня 2011, 18:08

Дмитрий Черышев: "Мне будет некорректно оценивать работу Омари Тетрадзе"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев в интервью клубной пресс-службе отметил, что когда он пришел в клуб, то команда была в унылом состоянии. Кроме того, наставник нижегородцев отказался оценивать проделанную работу своим предшественником Омари Тетрадзе.

- Какой вы увидели команду, когда приняли ее? Как оцените эмоциональное и физическое состояние футболистов?

- Думаю, мне будет некорректно оценивать работу Омари Тетрадзе. Считаю, что вся его работа была направлена на благо коллектива. Скажу лишь, что по прибытии в Нижний я обнаружил команду в состоянии небольшого уныния. Тем не менее, думаю, прошедшие игры продемонстрировали, что ребята взбодрились. Матч с "Зенитом" показал, что у "Волги" есть неплохой потенциал. Встреча с "Рубином" продемонстрировала, что коллектив может действовать строже и организованнее. Ну а поединок с "Томью" команда и вовсе провела на "отлично". Считаю, что мы на правильном пути.

- Болельщики и специалисты отмечают, что игра команды заметно преобразилась в последних трех встречах. На ваш взгляд, за счет чего это произошло?

- Наверное, потому что игроки раскрепостились. А самое главное - в коллективе царит благоприятная атмосфера. Я верю в игроков, они в свою очередь доверяют мне.

- Насколько целесообразно, на ваш взгляд, прививать атакующую модель новичку премьер-лиги, учитывая прошлогодний опыт "Сибири"?

- Начну с того, что я не видел игру новосибирцев в минувшем сезоне. Думаю, что футбол в исполнении нашей команды логично будет анализировать после австрийского сбора.

- Согласны ли вы с утверждением, что "только в России существует разделение на тренеров детских и профессиональных команд, а в Европе – это одна профессия"?

- Все зависит от внутреннего мира каждого специалиста. Любой тренер хочет расти, хочет двигаться вперед и прогрессировать. Мы можем знать человека как детского тренера, а внутри он может чувствовать себя лидером профессионального клуба.

Полностью интервью Дмитрия Черышева.

Источник: sport-express.ru