Футбол

5 июля 2011, 16:51

С "Волгой" тренируется воспитанник "Реала"

Завтра вечером в тренировочный лагерь нижегородской "Волги", работающей в австрийском Леобене, приедет президент клуба Алексей Гойхман. Цель визита - знакомство с потенциальными новичками, работающими с командой. В Альпы вместе с командой Дмитрия Черышева отправились полузащитники 21-летний Никита Маляров (последний клуб - "Спартак" Нальчик) и 23-летний Зураби Арзиани, 24-летний нападающий Петр Елич (оба - "Динамо" Тбилиси, Грузия), а также 27-летний защитник Андрей Ещенко ("Арсенал", Украина). Елич вернулся в российский клуб после окончания срока аренды, трое других потенциальных новичков с российскими паспортами находятся на просмотре в статусе свободных агентов. Еще один футболист прибыл в лагерь волжан из Испании.

- Его зовут Хосе Санчес. Молодой парень, воспитанник "Реала". Играл на правах аренды в "Хетафе", а последние полгода из-за травмы пропустил. Полузащитник. Смотрим на него, пытаясь понять: сможет ли он быть нам полезен уже сегодня, а не в перспективе. Школа хорошая, все остальное покажет работа, - рассказал "СЭ" главный тренер нижегородцев Дмитрий Черышев.

- Еще новички у вас будут?

- Посмотрим. Нужно все правильно сделать. Пусть будет меньше да лучше. Я хочу получить качество. Если брать, то тех, кто сделает нас сильнее и не подведет. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)