Футбол

24 июля 2011, 22:52

Игорь Семшов: "Даже прослезился"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Семшов, конечно, хотел сохранить мяч, которым закрыл сотню, открыв счет в матче с "Ростовом" (2:0). Поэтому сразу вытащил его из ворот, рванул к скамейке запасных и кинул туда. Но кто-то из динамовского персонала желание юбиляра отчего-то не разделял и швырнул мяч ему обратно. За что от остальных, впрочем, немедленно получил тумаков. Со второй попытки Семшову все-таки удалось передать трофей в надежные руки. Мяч сразу отнесли в раздевалку. Игру продолжили другим. А после финального свистка партнеры бросились качать Игоря. После чего прямо у бровки он ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

Александр КРУЖКОВ
из Ростова-на-Дону

- Раньше вас когда-нибудь качали?

- Да, один раз. Динамовские… ой, торпедовские болельщики после какого-то матча. Они меня очень любили. Дождались на выходе из раздевалки и подняли. Я в той игре гол забил. А еще, помню, постоянно по ногам получал. А сегодня… эта лучшая награда, которая может быть - когда свои же партнеры так поздравляют. Ребята знали, как я стремлюсь вступить в "Клуб 100". Все было настолько трогательно, что я сейчас даже прослезился.

- Были перед игрой какие-то предчувствия?

- Когда до сотни оставалось мячей 15-20, я думал, как далеко. Потом, конечно, старался не загружать себе этим голову. Но забить хотелось, чем быстрее, тем лучше.

- При этом не раз подчеркивали, что забивать будете только с игры.

- Да, для меня это было делом чести. И горд, что у меня это получилось. Хочу поблагодарить партнеров по команде, которые создавали для меня моменты. А мне нужно было лишь попасть в ворота. Так что моя заслуга в этих голах минимальна.

- Может, теперь начнете бить пенальти?

- Нет. В "Динамо" есть футболисты, которые делают это лучше меня.

- Из этой сотни какой гол для вас самый-самый?

- Первый, который забил КАМАЗу еще в составе ЦСКА, и, конечно, сотый.

- Что же за особо одаренный товарищ сегодня чуть не лишил вас юбилейного мяча?

- Это наш массажист. Он просто не разобрался. Его тоже эмоции перехлестывали. Но вообще я сразу предупредил, чтобы взяли мяч, если забью. А то сам в порыве эмоций мог об этом забыть. Теперь на мяче распишется вся команда и дома он займет почетное место.

- 150 забьете?

- Не загадываю. Для меня главное - помогать команде. И чтобы здоровье не подкачало.

- Как отметите?

- Ребят обязательно соберу в ресторане. Да и дома с родными наверняка попразднуем.

Тут подошел Дмитрий Хохлов: "Игорь, ты что?! Тебя в раздевалке все ждут". И юбиляр спешно откланялся.