Футбол

8 сентября 2011, 17:11

Андрей Тихонов: "После матча с "Крыльями" сосредоточусь на тренерской карьере"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Сегодня в пресс-центре Лужников состоялась пресс-конференция, посвященная прощальному матчу бывшего полузащитника сборной России Андрея Тихонова. Встреча состоится 18 сентября, когда "Спартак" в рамках 24-го тура премьер-лиги сыграет с "Крыльями Советов".

- Очень счастлив, что вернулся в "Спартак", - сказал Тихонов. - Был несколько удивлен тем, что это будет не классический прощальный матч, а игра чемпионата России. Очень серьезно к ней готовлюсь. Выйду и постараюсь доказать, что люди почти в 41 год могут что-то показать в футболе. Надеюсь, что теперь с бывшими спартаковцами будут прощаться по-человечески. После этой встречи полностью сосредоточусь на тренерской карьере. Не знаю, как у меня это получится, но буду стараться.

- Есть ли какой-то сценарий этого матча?

- Поймите, это же не шоу. Это игра премьер-лиги, к которой нужно подойти с полной ответственностью. Когда выйду на поле и выйду ли вообще – решать главному тренеру. Но, если честно, пока о 18-м числе не думаю. Сейчас все мои мысли о ближайшей игре с "Амкаром".

- Не случайно выбрали в качестве прощального матч с "Крыльями Советов"?

- Да, ведь это тоже не чужой для меня клуб.

- Какие самые яркие впечатления в игровой карьере?

- Если брать игры за сборную, то это, конечно, матч со сборной Франции на "Стад де Франс", в котором Валерий Карпин забил победный гол. Что касается "Спартака", то в составе красно-белых я провел немало ярких матчей. (Виталий АЙРАПЕТОВ)