Футбол

9 сентября 2011, 19:34

Фурсенко инициировал рассмотрение Комитетом по этике эпизодов матча "Спартак" - ЦСКА

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Президент РФС Сергей Фурсенко инициировал рассмотрение Комитетом по этике ряда эпизодов матча "Спартак" – ЦСКА, сообщает официальный сайт РФС. Его заседание состоится в ближайшее время после избрания председателя комитета.

Официальное заявление РФС выглядит следующим образом:

"В свете решения Контрольно-дисциплинарного комитета РФС о дисквалификации футболиста ФК "Спартак" (Москва) Веллитона на 6 игр в рамках чемпионата России и возникшей в этой связи полемикой в СМИ и обществе, Российский футбольный союз считает необходимым уточнить, что вердикт, вынесенный КДК, затрагивает исключительно спортивную составляющую данного инцидента.

Вместе с тем, как уже сообщалось в предыдущем официальном сообщении РФС, ряд эпизодов, произошедших во время, в перерыве и после матча 22-го тура чемпионата России "Спартак" – ЦСКА подпадают под юрисдикцию Комитета РФС по этике. Эти эпизоды связаны с поведением и публичными высказываниями игроков, тренеров и административными лицами обеих команд. Согласно регламенту РФС по этике, президентом РФС принято решение об инициировании рассмотрения Комитетом по этике данных эпизодов.

В связи с этим, РФС обращает внимание общественности, что заседание Комитета по этике, посвященное вышеуказанным событиям, состоится в ближайшее время после избрания председателя комитета".

Источник: rfs.ru