Футбол

27 сентября 2011, 11:43

Чистяков назвал болельщиков "Анжи" предателями

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков осудил поведение болельщиков команды во время матча 25-го тура чемпионата России с "Тереком", прошедшего в Махачкале в понедельник. По ходу встречи, завершившейся со счетом 2:2, хозяевам поля пришлось дважды отыгрываться, причем второй мяч они забили на второй компенсированной минуте. Болельщики дагестанской команды негативно реагировали на игру своей команды. Обращаясь к фанатам, Чистяков написал в гостевой книге объединения болельщиков "Анжи" "Дикая дивизия":

- Почитал, послушал. Я вам вот что скажу. То, что сегодня сделали вы, без разбора - ДД, южная трибуна, акулы, не важно - это предательство. Предательство команды. Не конкретного игрока, игроков, тренера или тренеров. Это предательство КОМАНДЫ. Вы - часть игры, часть команды, 12-й игрок. Так тогда и ответственность лежит и на вас. Но вместо того чтобы гнать игроков вперед, вместо того чтобы заводить стадион, вы начали выносить вердикт, опускать большой палец вниз, как в гладиаторских боях, требуя добить того, кому нужна поддержка. И кто знает, веди вы себя по-другому, может, забили бы и третий. Но вы предпочли более легкий путь, думая, что в клубе по требованию трибун будут менять тренера! Этого никогда не будет! Никогда решения не будут приниматься под давлением трибун!

Да, ваши мнения, ваши чувства нам важнее мнений тысяч аналитиков и советчиков, но судьбоносные решения принимаются не на эмоциях, а с холодной головой. И, прошу вас помнить, где команда была еще совсем недавно, всего год назад. И подумать на досуге, а вправе ли мы требовать крови тогда, когда путь БОЛЬШОГО КЛУБА только начинается. Обидно и больно получить нож в спину от тех, в ком не сомневался и не оглядывался, будучи уверенным в том, что там, за спиной, свои, и они не предадут, - написал Чистяков.

Источник: forum24.ru