Футбол

1 октября 2011, 20:56

Сергей Силкин: "Ребята сражались до конца"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин, подводя итоги матча 26-го тура премьер-лиги против "Краснодара" (2:1), отметил характер подопечных. Напомним, бело-голубые одержали волевую победу.

- Сложная игра получилась. Хорошо, что ребята сражались до конца и все-таки победили. Было много борьбы. Моменты возникали как у наших ворот, так и у ворот соперника, - сказал Силкин. - учитывая наше состояние, считаю что сегодня ребята были молодцами. В первом тайме соперник нас подавил настроем и самоотдачей, хотя у нас и было много моментов. Во втором тайме все у нас получалось лучше. Мы знали, что следующий матч нам предстоит с "Зенитом" и что многие игроки у нас висят на карточках. Предупреждал игроков об этом, так что в целом провели матч очень дисциплинированно.

- С чем связано то, что "Динамо" было не так активно в начале первого тайма?

- Соперники нас немного подавили своим настроем, самоотдачей и самопожертвованием. Поэтому у нас не было заметного преимущества, хотя были подходы к чужим воротам. Во втором тайме все было получше.

- Вы сказали, что у команды было не лучшее состояние перед этой игрой. Это связано с предыдущим матчем с "Крыльями Советов"?

- Нет. У нас Самедов имел температуру за несколько дней до игры. Воронин сегодня перед матчем чувствовал себя не очень хорошо. А это определяющие игроки, и они внесли большой вклад в победу.

- Учитывая, что многие игроки перед матчем "Зенитом", в случае получения сегодня предупреждения, могли бы пропустить поединок с питерцами из-за перебора желтых карточек, вы просили их действовать осторожнее сегодня?

- Конечно, мы предупреждали ребят. Говорили, чтобы они сегодня были "с закрытыми ртами". В первом тайме судья принял несколько решений не в нашу пользу, ребята нервничали, и я как раз в этот момент боялся, что кто-то схватит карточку. Но этого не случилось. В целом ребята провели встречу очень дисциплинировано, и нужно сказать им за это спасибо. К игре с "Зенитом" подходим почти в оптимальном составе.

- Несколько игроков "Динамо" вызваны во вторую сборную России. Учитывая предстоящую игру с "Зенитом", нет ли у вас желания поговорить с Юрием Красножаном и его штабом и попросить оставить этих футболистов в расположении клуба?

- Во вторую сборную вызывают не только игроков из нашей команды, и это очень хорошо, что их привлекают, и их становится все больше и больше. Ничего страшного в этом не вижу. Главное - ребята хотят играть, и важно, чтобы тот настрой, который есть у них сейчас, сохранился. (Дмитрий АФОНИН)