Футбол

7 октября 2011, 19:02

Хусти рассчитывает вернуться в общую группу в понедельник

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Венгерский полузащитник "Зенита" Саболч Хусти тренировался сегодня на базе сине-бело-голубых в Удельном парке по индивидуальной программе. После занятий хавбек в интервью официальному сайту клуба выразил надежду, что он начнет заниматься вместе с командой с понедельника.

- Саболч, вы сегодня занимались отдельно от основной группы. Означает ли это то, что пока вы не можете тренироваться в полную силу из-за повреждения, полученного перед матчем со "Спартаком"?

- Сегодня я занимался отдельно, бегал с разной интенсивностью, с ускорениями и без. В принципе я уже могу работать с мячом, но нет смысла спешить - следующий матч у нас 15 октября.

- Что произошло в том моменте, когда вы получили травму? Это ведь произошло в середине поля?

- Я почувствовал сильную боль в ноге на тренировке в прошлую пятницу. В этом никто не виноват - такую травму можно получить в любом эпизоде. При движении я почувствовал боль в ноге, и боль эта усиливалась.

- Вы ездили в Венгрию в конце прошлой недели и лечились там. У вас есть свой доктор?

- После матча со "Спартаком" команде дали четыре выходных. Я в любом случае собирался съездить домой, но так получилось, что поехал я с травмой. Впрочем, ничего специального мне в Венгрии не делали, только регулярные процедуры для восстановления и массаж. В основном это была электротерапия. Мне она помогла, и я чувствую себя намного лучше. Я хотел присоединиться к команде как можно раньше.

- Врачи в Венгрии поставили вам тот же диагноз?

- Да, диагноз тот же самый - перенапряжение мышцы.

- Когда вы собираетесь присоединяться к команде?

- Надеюсь, в ближайший понедельник.

Источник: fc-zenit.ru