Футбол

7 октября 2011, 19:31

"Рома" снова попытается купить Ансальди

Новые хозяева римского клуба — две финансово-инвестиционные группы из Бостона во главе с американцем итальянского происхождения 60-летним Томасом Ди Бенедетто — намерены в декабре провести переговоры с руководством "Рубина" на предмет возможного трансфера аргентинца 25-летнего Кристиана Ансальди.

Как уже сообщал "СЭ", "Рома" пыталась приобрести Ансальди еще при прежних владельцах, но возглавлявшая тогда клубную администрацию Розелла Сенси не сумела найти деньги на выкуп прав на Ансальди у российского клуба.

Этим летом в "Роме" менялись собственники и структура управления. Новый главный тренер римлян Луис Энрике, работавший с "Барселоной В", в июле — августе приобретал игроков из хорошо известного ему испанского чемпионата, заткнув брешь на левом фланге обороны своей команды конкурентом Ансальди за место в составе сборной 33-летним Габриэлом Хайнце. В Рим этот аргентинец приехал в статусе свободного агента, подписав контракт на сезон. Летом он наверняка покинет клуб, который мечтает о скудетто и Лиге чемпионов и намерен продолжать инвестировать деньги в проект и приобретать новых игроков. Ансальди станет одной из трансферных целей "Ромы". Благо, в марте этого года он получил итальянский паспорт и не попадет под лимит на легионеров. За одного из своих ключевых футболистов "Рубин", по данным наших итальянских и португальских коллег, требовал от "Ромы" и еще одного потенциального покупателя Ансальди, лиссабонской "Бенфики", 12 миллионов евро.

В недавнем интервью для "СЭ" новый президент казанцев Дмитрий Самаренкин дал понять, что при определенных условиях готов рассматривать вариант продажи игрока, выигравшего с "Рубином" два российских золота и Суперкубок. Стоит добавить, что интересы Ансальди в Европе представляет компания, офис которой находится в Италии.  (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)