Футбол

19 октября 2011, 19:26

Александр Самедов: "Матч "Рубина" со "Спартаком" дал немало пищи для размышлений"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Полузащитник "Динамо" Александр Самедов после тренировки в Новогорске в рамках подготовки к понедельничному матчу 28-го тура премьер-лиги с "Рубином" затруднился назвать причины неудач бело-голубых в последних играх с казанцами, но при этом выразил намерение наконец-то победить неудобного соперника на этот раз.

- Игра очень важная. И для казанцев, и для нас. Не знаю, как матч сложится, но думаю, он получится интересным. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы наконец-то победить "Рубин", - сказал Самедов.

- А имеет смысл пересматривать матч первого круга в Казани, который закончился для "Динамо" очень неудачно?

- Думаю, стоит о нем помнить. Мы получили три гола со "стандартов". И нам нужно сделать определенные выводы. Потому что "Рубин" - та команда, которая обязательно накажет. С ними нужно быть аккуратными.

- Есть объяснение, почему "Динамо" так неудачно играет с "Рубином"?

- Знать бы объяснение, исправили бы быстро. Не получается, потому что казанцы - команда очень неприятная, дисциплинированная, на самом деле неудобный соперник. В понедельник постараемся исправить ситуацию.

- Смотрели матч "Рубина" со "Спартаком"?

- Да. Игра оставила очень сильное впечатление. Как говорится, дала пищу для размышления.

- Готовы, что против "Динамо" казанцы сыграют с таким же "высоким" прессингом? Или от "Рубина" в гостях нужно ждать другой игры, не такой агрессивной?

- Ближе к игре мы разберем что к чему с тренерским штабом. Но прежде всего будем отталкиваться от себя, от своей игры. Точно будем играть в свой футбол.

- "Рубин" завтра играет с "Тоттенхэмом". Как думаете, то, что вашего соперника ждет энергозатратный матч, на руку "Динамо"?

- Полагаю, нет. С четверга до понедельника достаточно времени, так что все будут в равных условиях.

- Какой результат устроит "Динамо" в трех оставшихся матчах "классического" чемпионата (после "Рубина" бело-голубых ждет "Томь" и "Спартак". - Прим. "СЭ")? И на каком месте "Динамо" будет после 30 туров?

- Хороший вопрос. В идеале, если мы наберем 9 очков в оставшихся трех играх, это будет просто супер. Но как они пройдут, не знаю. Знаю точно, что будем играть на победу. Результат же никто не может предсказать.

- Как отнеслись к решению провести в этом году два тура второй части чемпионата?

- Нормально. Приняли решение - два так два. Сказали бы пять играть, сыграли бы пять. Нам как скажут, так и будем делать. От нас тут ничего не зависит. (Артем АГАПОВ)