Футбол

20 октября 2011, 19:45

Доменико Кришито: "Иногда мне становится грустно, что я не играю за "Наполи"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Защитник "Зенита" Доменико Кришито признался, что иногда ему становится немного грустно, когда он смотрит матчи "Наполи" – клуба из своего родного города. Напомним, что летом итальянец мог перейти в неаполитанскую команду, однако в итоге оказался в Санкт-Петербурге.

"Когда я смотрю матчи "Наполи" в Лиге чемпионов и вижу переполненные трибуны, невероятно преданных болельщиков, ту атмосферу, которая царит во время домашних поединков этой команды, я, безусловно, чувствую некоторую грусть. Ведь я – неаполитанец, и не играю за свой родной город. Тем не менее в "Зените" я чувствую себя прекрасно. Первые три месяца в новом клубе получились очень хорошими. Надеюсь, удастся продолжить в том же духе. Санкт-Петербург – замечательный город, атмосфера в команде – отличная, мне удалось почувствовать себя своим здесь очень быстро. Почему же я в итоге не перешел в "Наполи"? Потому что мы не смогли согласовать условия контракта.

Лавесси в "Зените? Я был бы этому крайне рад! Это очень сильный игрок, однако уверен, что он прекрасно себя ощущает в неаполитанском клубе, и переманить его будет невероятно трудно. Кого бы я посоветовал попробовать приобрести руководству "Наполи" из "Зенита"? Полагаю, что Данни. Наша "десятка" порой творит на поле чудеса. Обыграть защитника один в один для него – раз плюнуть.

Что же касается вчерашнего матча с "Шахтером", то могу с уверенностью сказать, что украинский клуб очень сильный, особенно в нападении. Мы же тоже показали отличный футбол, но, к сожалению, не победили. Что ж, надо идти дальше и готовиться к следующим матчам", - приводит TMW слова Кришито.