Футбол

6 ноября 2011, 19:54

У Гогниева перелом ребра, носа и сотрясение мозга

Нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев сообщил, что по итогам инцидента, возникшего в пятницу в матче молодежных команд с "Тереком", у него сломано ребро, закрытый перелом носа и сотрясение мозга.

"У меня сломано ребро, закрытый перелом носа и сотрясение мозга. Все это отражено в заключении медицинских работников. Справки все есть, - цитирует Гогниева РИА "Новости". - Совместно с руководством клуба было принято решение, что все аргументы по этому инциденту будут излагаться на официальном сайте. Все, что сейчас написано на сайте, является достоверным источником".

Также Гогниев опроверг сообщения о том, что в конце матча он позволил себе оскорбления в адрес болельщиков и руководителей "Терека".

"Могу сказать только одно: я не обижал болельщиков и руководителей клуба "Терек". Я адекватный человек и футболист, который понимает все последствия подобного поведения. Ничего подобного не было. Все мы играем для болельщиков, поэтому в их адрес и тем более в адрес руководителей клуба я не мог говорить ничего плохого. Да, я был на эмоциях. Со стороны игроков "Терека" следовала футбольная провокация, и я видел несправедливое отношение к своим игрокам - 16-17-летних парней били ногами, а в одном случае, когда судья не видел, человека ударили локтем в грудь. Разве может 30-летний человек, капитан команды на это спокойно смотреть? Я подошел к судье и сказал, что это неправильно, на что судья мне показал вторую желтую карточку. После этого я повел себя эмоционально. Не скрою, я толкал судью и с игроками "Терека" говорил нецензурно, поскольку они себе тоже позволяли многое. Но это футбольные моменты. А обо всем остальном написано на сайте", - добавил футболист.

Встреча молодежных составов "Терека" и "Краснодара" была остановлена на 72-й минуте при счете 3:0 в пользу краснодарской команды. Главный арбитр встречи Алексей Амелин на 68-й минуте удалил Гогниева, после этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена, и впоследствии было принято решение о невозможности ее возобновления.

Источник: ria.ru