Футбол

17 ноября 2011, 16:00

Жозе Коусейру: "Знаю, как Карпину нелегко"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру во время общения с журналистами на базе в Баковке перед открытой тренировкой в рамках подготовки к матчу 31-го тура премьер-лиги со "Спартаком" назвал соперников равными по силе, после чего был вынужден ответить на серию вопросов о своем оппоненте - Валерии Карпине.

- Вы сказали о равенстве между "Спартаком" и "Локомотивом". А насколько вы похожи с Валерием Карпиным?

- Никогда не занимался подобными сравнениями. Я хорошо отношусь к Карпину, уважаю его как специалиста и человека. Вы наверняка видели, что после предыдущей игры я подошел, обнялся с ним и поздравил с победой. Но не имею права проводить какие-то параллели. Уважаю Карпина. И знаю, что очень нелегко делать ту работу, которая лежит на нем. Я имел подобный опыт, поэтому знаю, о чем говорю. Непросто совмещать две такие должности в таком клубе. Вот и все, что могу сказать. А об остальном пусть судят другие.

- А что теряется при совмещении?

- Не так давно занимался подобным в "Спортинге". Это очень трудная работа. Но сейчас думаю только о "Локомотиве", так что, извините, продолжать не буду.

- Говорят, все эти "совмещения" - от жадности…

- (Улыбается.) Нет-нет-нет. Это неправда. Это жизнь, так порой бывает. (Повторяет по-русски.) Неправда, неправда. (Возвращается к португальскому.) В карьере любого человека могут возникнуть подобные моменты. И только от него зависит, принимать или нет такое предложение. (Артем АГАПОВ)