Футбол

10 февраля 2012, 16:41

Юрий Исаев: "Главное, что новыми приобретениями доволен тренерский штаб"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Президент московского "Динамо" Юрий Исаев оценил итоги трансферной кампании бело-голубых, отметив, что этой зимой клуб вряд ли сделает еще приобретения.

- "Динамо" уже пополнили Нобоа, Джуджак и Березовский. Вы удовлетворены зимней селекцией и планируются ли еще приобретения?

- Я уже однажды говорил, что, если руководитель на сто процентов удовлетворен селекцией, он может уходить на пенсию. Но нашу зимнюю кампанию признаю удачной, - приводит официальный сайт бело-голубых слова Исаева. - И в первую очередь важно, что доволен тренерский штаб. Говоря о возможных приобретениях, крайне маловероятно, что мы кого-то еще купим. Надеюсь, те новички, которых "Динамо" приобрело, благотворно подействуют на команду и помогут нам добиться тех целей, которые стоят перед клубом. Я много общаюсь с Сергеем Силкиным, Дмитрием Хохловым, с игроками и должен сказать, что все единодушны во мнении: новые ребята быстро осваиваются в коллективе и уже практически стали своими.

- Многие сейчас опасаются, что с появлением Джуджака и Нобоа молодым перспективным россиянам в лице Юсупова, Смолова, Сапеты, Кокорина будет закрыта дорога в состав…

- Считаю, что, во-первых, возросшая конкуренция для команды, решающей серьезные задачи, это исключительно положительный фактор. Понятно, что счастье не делится на всех, и кто-то может быть обделен. Но в данном случае обострившаяся борьба за место в основе и наличие фактически двух равноценных составов – необходимый залог успеха. А во-вторых, из моих разговоров с молодыми ребятами, которых вы перечислили, я сделал вывод, что далеко еще не все ясно в вопросе, кто кому конкуренцию будет составлять. Молодежь настроена по-боевому, очень решительно. В прошлом году они почувствовали вкус большого футбола и совершенно не хотят уступать звездным новичкам свои позиции. Так что борьба за место на поле будет очень серьезная. Естественно, как российский клуб мы ориентированы на то, чтобы в составе играло как можно больше россиян, к тому же не за горами и чемпионат мира в нашей стране. И от стратегии базового клуба сборной на этом мундиале не отказываемся. Поэтому к своим ребятам относимся очень трепетно и бережно, всегда их поддержим и поможем. Это касается и тех талантливых наших футболистов, которые сейчас находятся в аренде в других клубах. Они должны помнить, что могут выступать на самом высоком уровне, и все зависит сейчас от них, от их отношения к делу. Ну, а свои умения в работе с молодежью Сергей Силкин уже продемонстрировал.

Источник: fcdinamo.ru