Футбол

17 февраля 2012, 13:27

Игорь Лебеденко: "Не хочу возвращаться к теме "Рубина"

Новичок "Терека" Игорь Лебеденко в интервью "СЭ" рассказал о первых впечатлениях от грозненского клуба. По словам нападающего, он уже чувствует себя на новом месте своим.

- Прошло чуть более месяца, как вы перешли из "Рубина" в "Терек", променяв тем самым команду из первой восьмерки, на команду - из второй. Чем обусловлено такое решение?

- Все просто: в "Рубине" я имел мало игрового времени. А здесь после разговора с Черчесовым понял: меня хотят видеть в команде. Я думаю, в любой команде прежде всего надо играть, а не сидеть.

- Перспектива участия в Лиге Европы не повлияла на решение?

- Нет, абсолютно.

- В чем видите причины того, что вам не удалось закрепиться в составе казанской команды?

- Если честно, не хотелось бы сейчас говорить о "Рубине". Это уже перевернутая страница моей жизни, и не хочется к ней возвращаться. Я рад, что год назад попал в казанский клуб, где многому научился и даром время не потерял. Но я также рад, что ушел из него и больше ничего говорить по этому поводу не хочу.

- Как проходит ваша адаптация в новой команде?

- Нормально. Все получилось довольно быстро. Я думал, что адаптация немного затянется, но вышло иначе. Со всеми ребятами отлично общаемся. Ощущения, словно я не несколько недель в команде, а гораздо дольше.

- Со Станиславом Черчесовым свою позицию на поле обсуждали?

- Конкретно - нет. Где тренер меня видит, там и буду играть.

- У Олега Иванова и Александра Павленко, знакомым вам со времен "Ростова", мнением при переходе в грозненский клуб интересовались?

- Да, интересовался. Но руководствовался в первую очередь своими соображениями. (Рустам АГАЕВ)

Полностью интервью с Лебеденко - в одном из ближайших номеров "СЭ"