Футбол

30 марта 2012, 15:47

В день матча между "Спартаком" и "Зенитом" полиция усилит патрули в районе спортбаров

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Более 60 тысяч билетов выпущено в продажу на матч 37-го тура чемпионата России между московским "Спартаком" и "Зенитом", который состоится в субботу в Лужниках, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра спецназначения (ЦСН) ГУ МВД России по Москве.

 "В субботу в 18 часов на Большой спортивной арене олимпийского комплекса "Лужники"   состоится матч чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург). На матч выпущена билетная программа в количестве 61 тысячи штук", - сказал представитель ЦСН.

Он отметил, что в пятницу стадион и прилегающая к нему территория будут обследованы кинологами со служебными собаками. Пропуск зрителей на территорию Лужников будет осуществляться через рамки металлодетекторов. При этом лица в состоянии алкогольного опьянения на стадион допускаться не будут. Ограничен пронос режущих предметов и стеклянной тары.

"В центре Москвы предусмотрены резервные группы полиции. Маршруты патрулирования в городе максимально приближены к спортивным барам, в которых будет осуществляться трансляция матча", - сообщил также представитель столичного спецназа.

В обеспечении общественного порядка на территории стадиона будет задействован 4121 сотрудник правоохранительных органов, в том числе 496 сотрудников ЦСН и 2020 военнослужащих внутренних войск МВД России.

 В чемпионате России "Зенит" идет на первом месте (71 очко), "Спартак" - на четвертом (62). В сезоне-2011/2012 команды встречались уже дважды: в мае 2011 года в Петербурге со счетом 3:0 победили хозяева, в октябре в Москве была зафиксирована ничья (2:2).