Футбол

31 марта 2012, 19:23

Леонид Слуцкий: "Мы допускали много брака в развитии атак"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

На пресс-конференции после окончания матча 37-го тура чемпионата России "Кубань" - ЦСКА (1:1) главный тренер армейцев Леонид Слуцкий отметил: он и его команда разочарованы результатом, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Артур КАРАТАЙ.

- Понятно, что если пропускаешь гол в концовке, то эмоциональный фон не очень хороший, - сказал Слуцкий. - Конечно, мы хотели выиграть, а потому сейчас очень разочарованы, ведь все шло к нашей победе. После нашего мяча "Кубань", по существу, больше владела территорией, но особых моментов не имела. Отсюда и чувство разочарования, что не смогли удержать победный счет.

- Сегодня ЦСКА выступал и без Хонды, и без Дзагоева. Насколько вам удалась игра в центре поля?

- Мы уже привыкли выходить на поле без группы основных исполнителей. Понятно, что именно перечисленные вами футболисты определяют развитие атакующих действий, но выбранный нами вариант справился с задачей доставлять мячи в линию атаки, пусть и не на 100 процентов.

- Показалось, что в первом тайме москвичи слишком многое позволяли сопернику на своей половине поля…

- Мы допускали много брака в развитии атак. "Кубань" хорошо убегала в контратаки, было несколько неприятных моментов у наших ворот. Но я бы не назвал их очень острыми.

- ЦСКА пропускает в восьмом матче подряд. С чем это связано?

- Причины комплексные. Вообще это вина всей команды, а не отдельно взятых линий.

- Есть ли у вас вопросы по судейству?

- С нашей стороны - нет.