Футбол

31 марта 2012, 20:31

Валерий Карпин: "Видимо, придется обращаться в КДК"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после матча 37-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (1:2) не мог не затронуть тему судейства Максима Лаюшкина. В частности, в эпизоде с атакой сине-бело-голубых, которая привела к травме Андрея Диканя, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Думаю, это была хорошая игра двух равных соперников. Они использовали свои моменты, мы свои - нет. Вот и все на этом, - начал Карпин.

- Что скажете о моменте со столкновением Диканя и Кержакова? Правильно ли повел себя арбитр? И каково состояние Андрея?

- У него глаз распух. Правильно себя повел арбитр или нет - не знаю, но на КДК, видимо, придется подавать. По судейству нельзя подавать. К сожалению.

- Тот эпизод начался со столкновения Широкова и Кариоки, в котором, как показалось, зенитовец нарушил правила...

- Я рад, что вам так же показалось. Всему стадиону это показалось, кроме судьи. Про судейство ничего говорить не хочу. Если честно, до этой игры хотел поблагодарить Розетти, наверное, прежде всего. Практически во всех матчах - не только "Спартака" - судейство не вызывало нареканий. По крайней мере, ни от кого не слышал жалоб. Но сегодня - не знаю, что произошло. И опять же: дело не в судействе, о чем не хочется говорить... Он так видит, он так оценивает ситуацию, останавливает игру, когда считает нужным, карточки показывает - когда считает нужным...