Футбол

1 апреля 2012, 21:36

Александр Кокорин: "Наконец-то выиграли"

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин после победы над "Локомотивом" (2:0) в 37-м туре премьер-лиги подчеркнул, что неудачи в предыдущих матчах благоприятно сказались на настрое подопечных Сергея Силкина, передает из Черкизова корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ.

- Чем объясните, что сегодняшнюю игру, скорее, можно назвать пресной, чем зрелищной?

- Важнее зрелищности нам было нужно просто выиграть. Хорошо, что получилось и три очка взять, и самому забить. До этого мы потеряли слишком много. Думаю, что и победили в первую очередь потому, что потеряли больше, чем "Локо". А то, что, открыв счет, мы уделили много внимания обороне, думаю, должно быть понятно. Соперник стал больше атаковать. И надо было ловить его на контрвыпадах. Что в итоге нам и удалось сделать.

- Забив, наконец, свой первый гол после зимнего перерыва, психологически теперь будет легче?

- Не легче, но забить очень хотелось.

Проходивший мимо Звездан Мисимович в этот момент шутливо сдернул шапку с головы форварда и прицельным броском с ходу вернул ее обратно хозяину. Дружески подначивали автора победного гола и другие партнеры по команде.

- Судя по поведению игроков, они вас считают героем.

- Просто у всех хорошее настроение: наконец-то выиграли!

- А когда не реализовали первый выход один на один, руки не опустились?

- Была мысль: ну как же так?! Но на самом деле момент был сложным, посмотреть на ворота я не успевал и ударил на силу, чтобы просто попасть в створ. Вышло не слишком опасно.

- Можно ли сказать, что кризис преодолен?

- Думаю, это, скорее, не кризис, а полоса невезения. Реализуй я все свои моменты, все было бы по-другому.