Футбол

5 апреля 2012, 10:39

Гус Хиддинк: "Мы хотим занимать высокие места в таблице"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк в преддверии матча 38-го тура премьер-лиги с ЦСКА в интервью клубной пресс-службе отметил: поражение от "Рубина" будет уроком для его футболистов. Кроме того, голландец рассказал о кадровой ситуации в команде, заметив: два футболиста не смогут помочь махачкалинцам в игре с армейцами.

- Из-за травм у нас не сыграют один-два футболиста, все остальные - в строю, готовы биться. Вряд ли сыграет Жоау Карлос, но мы очень на него рассчитываем в матче с "Динамо", - сказал Хиддинк.

- Многие болельщики посчитали, что игроки в Казани недостаточно бились. Вы разделяете эту точку зрения?

- Игроки прекрасно понимают, что только за счет уровня нельзя выигрывать матчи. В большинстве игр ребята бились и сражались за команду. По игре с "Рубином" действительно был отрезок, когда мы первые 15-20 минут были недостаточно хороши в единоборствах. Гораздо важнее уметь правильно использовать моменты у чужих ворот.

- По уже прошедшим тренировкам как вы считаете: смогли ли футболисты извлечь правильные уроки из поражения в Казани?

- Конечно, поражение послужит нам определенным уроком. Мы хотим занимать высокие места в таблице, хотим побеждать в каждой игре, поэтому мы обязаны биться в каждой игре и быть требовательными к себе.

Источник: fc-anji.ru