Футбол

5 апреля 2012, 18:27

Андрей Тихонов: "Желаю Федуну, чтобы "Спартак" как можно скорее вернул себе лидирующие позиции в России"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Тренер "Спартака" Андрей Тихонов поделился ожиданиями от матча 38-го тура премьер-лиги, в котором красно-белым предстоит принять в Лужниках "Кубань". По словам экс-полузащитника, встреча с краснодарцами - отличный шанс реабилитироваться перед болельщиками за невзрачный старт второй части сезона.

- Впереди у "Спартака" матч с "Кубанью". Сумеет ли команда порадовать своих болельщиков?

- Я думаю, нам пора уже добиться успеха. Последние матчи нам не удались, так что встреча с краснодарцами - отличный шанс реабилитироваться.

- Андрей Дикань получил серьезную травму, как это сказалось на команде?

- Конечно, потеря основного вратаря - это серьезный удар, но и Реброву, и Заболотному вполне по силам его достойно заменить.

- Леонид Федун заявил о создании Фонда по борьбе с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом на российских стадионах. Как отнеслись к подобной инициативе?

- К сожалению, все эти негативные явления у нас присутствуют, и закрывать на них глаза нельзя. Нужно активно с ними бороться. Надеюсь, созданный фонд будет продуктивен.

- Кстати, сегодня у президента "Спартака" день рождения. Что бы хотели ему пожелать?

- Надеюсь, что в ближайшие годы наш клуб все-таки сумеет вернуть себе лидирующие позиции в российском футболе. Желаю этого и Леониду Арнольдовичу, и всем, кто переживает за "Спартак". У нас есть молодые игроки, которым по силам этого добиться. Это и Паршивлюк, и Дзюба, и Козлов, и еще ряд футболистов. (Филипп ПАПЕНКОВ)